1

Тема: Самые пьющие нации

Часто езжу в разные страны. И не только на отдых. Но на отдыхе, конечно, многие себя проявляют особенно ярко. Из личных наблюдений.

Больше всего пьют англичане. С утра до вечера со стаканом пива. К вечеру упиваются до чертиков.

Финны в гостинице тоже не подарок. Любят пить и орать одновременно. Они из тех, кто потом падают "мордой в салат". Как-то на пароме утром, чтобы пробиться к выходу в Стокгольме, пришлось перешагивать через ряды финнов, которых сон сморил прямо, где упали.

Немцы отличаются удивительной бесцеремонностью. Где пьют, там могут и пописать. А на пляже часто, когда переодеваются, просто снимают мокрые плавки , чтобы надеть сухие трусы. Ага, никаким полотенцем не прикрываются, для них это естественно, подумаешь, голый совсем. И что? Если какому-то немцу понравился чужой грибок, он просто выкинет чужие вещи и ляжет сам под этот грибок, если занявший это место первым куда-то отлучился. А потом сделает вид, что так оно и было. Кстати, жадные немцы не любят заказывать "ол инклюзив", берут полупансион. За завтраком по этой причине набирают в специальные лоточки сыр, колбасу, яйца, помидоры. затем пакуют все в сумки. Никто из персонала не разу не сделал им замечания. Мне всегда было любопытно, что их не парит держать жратву в сумке на пляже при температуре воздуха за плюс 30: сыр-то расплавится, а колбаса притухнет.